Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я забрать деньги?

Мой брат лечился в наркологическом центре пролежал месяц пояснив что вылечился и написал в договоре что отказывается от дальнейшего лечения, а деньги отдал за два месяца. первый месяц лично в руки отдал доктору, а второй месяц через банкомат перечислил. Но деньги за второй месяц не возвращают!! Что делать?

21 Декабря 2013, 21:32, вопрос №329498 федя, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Федя. Прочитайте ваш договор. Договор для чего составляется? Как раз для того, чтобы его стороны знали, кто что может, а что — не может. Возможно, в договоре есть условия, что вам должны вернуть деньги, если вы лечились не весь срок. Если такого условия нет, можете сослаться на Закон о защите прав потребителей. Вы обязаны оплатить только полученные услуги. И также вы вправе в любой момент отказаться от получения услуг. Но если вы деньги передали врачу лично, как докажете, что оплачивали за два месяца, а не за один?

    22 Декабря 2013, 00:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats