Живу с мужчиной в моей квартире, каждый раз случается скандал, как мне юридически правильно оформить денежные отношения?

, Гульназ, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульназ!

как мне юридически правильно оформить денежные отношения?

смотря что за отношения Вы хотите «оформить». Например, брать деньги за секс будет проституцией, за это предусмотрена административная ответственность, то есть такой договор ничтожен.

Но Вы вправе заключить договор, предусматривающий оплату вашим мужчиной иных услуг — уборки, стирки, готовки, а также договор найма жилого помещения для оплаты им части ЖКУ и пользования жилым помещением. В общем-то тут можно много чего предусмотреть, главное, договорится об условиях, которые устроят обе стороны.

Также Вы вправе у нотариуса заключить «алиментное» соглашение.

Если же согласия нет, проще мужчину выставить из своей квартиры и найти того, кто будет более щедр и без договора.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).