Могу ли я уволиться из школы дистанционно из другой страны?

Работаю учителем в школе. Собираюсь на каникулы уехать в другую страну. Не уверена, что вернусь обратно. Но увольняться заранее не хочу. Могу ли я уволиться из школы дистанционно из другой страны? И как мне это сделать?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Напишите заявление на увольнение с указанием о том, что сменили место жительства и теперь за пределами РФ проживаете. Просите чтобы расчет перечислили по реквизитам, а книжку трудовую отправили почтой. Далее письмо отправляете почтой.

Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Заявление на увольнение тоже почтой?

Я Вам и написала про заявление об увольнении в котором Вы изложите, что переехали в другую страну на ПМЖ.