ИП открывается в течении 5 дней, каким образом мне сейчас с точками заключить договор о передачи им аппаратов для работы?

Добрый день! Подскажите хочу открыть ИП, деятельность аренда кофемашин. ИП открывается в течении 5 дней, каким образом мне сейчас с точками заключить договор о передачи им аппаратов для работы? Можно ли это сделать по акту приема передачи, а потом подписать договор,когда ИП будет оформлено?

, Юлия, г. Новосибирск
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Вы можете сделать предварительный договор, а далее уже заключить постоянный. Либо заключайте договор как физ.лицо, а после получения статуса ИП переоформите договор на ИП.

Андрей Тимофеев
Юридическая компания "ООО КОМПАНИЯ "ФРАТРИЯ"", г. Чебоксары

Добрый день, Юлия.

Предпринимательская деятельность без регистрации в качестве ИП подпадает под признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.1. КоАП РФ. Поэтому проще дождаться выписки из ЕГРИП (регистрирую ИП уже на 3 раб. день), или обратиться в банк которые быстро сделает все для вас и откроет счет, и представит кассу, так как торговля ИП с помощью вендинговых автоматов должна производится с применением ККТ — онлайн кассы.