Я принесла документы подтверждающие наличие у меня личных средств, документ что в юридически значимый

День добрый. В первом заседании по моему иску признании общенажитой квартиры своим личным имуществом судья определил, что и истец (я) и ответчик должны принести доказательства своей позиции. Я принесла документы подтверждающие наличие у меня личных средств, документ что в юридически значимый период общенажитых средств в семье не было, два свидетеля родственники моего мужа подтвердили мою позицию. Ответчик же не принес НИЧЕГО. Судья отказал мне в удовлетворении иска. Что делать?

, Ирина, г. Москва
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Не до конца понял в чем суть дела, но раз суд не принял во внимание ваши доказательства, значит он не счел их весомыми.

Варианта развития два:

1) Смириться и жить дальше;

2) Написать апелляционную жалобу.

Если первый вариант вас не устривает, то далее нужно обратиться к за полноценной юридической помощью, так как, насколько я понял, решение данного вопроса имеет для вас весомое значение.

В данном случае лучше не экономить на услугах юриста.

Удачи вам:)

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Но поосто меня поразило то, что судья возложив на ответчиков бремя доказательства своей позиции принял решение в их пользу без представления доказательств их позиции. Получилось, что выиграл иск тот, кто свою позицию вообще ничем не доказал.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый  день. Чтобы сказать что делать надо как минмум видеть решение о оценивать аргументацию суда.

Не видя решения ничего предметно посоветовать нельзя

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Сейчас ждем мотивировочную часть решения. Просто странно что ответчик выиграл не принеся в суд ни одного доказательства, хотя в пераом заседании судья обязал их это сделать.