8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я принесла документы подтверждающие наличие у меня личных средств, документ что в юридически значимый

День добрый. В первом заседании по моему иску признании общенажитой квартиры своим личным имуществом судья определил, что и истец (я) и ответчик должны принести доказательства своей позиции. Я принесла документы подтверждающие наличие у меня личных средств, документ что в юридически значимый период общенажитых средств в семье не было, два свидетеля родственники моего мужа подтвердили мою позицию. Ответчик же не принес НИЧЕГО. Судья отказал мне в удовлетворении иска. Что делать?

, Ирина, г. Москва
Евгений Стахеев
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Не до конца понял в чем суть дела, но раз суд не принял во внимание ваши доказательства, значит он не счел их весомыми.

Варианта развития два:

1) Смириться и жить дальше;

2) Написать апелляционную жалобу.

Если первый вариант вас не устривает, то далее нужно обратиться к за полноценной юридической помощью, так как, насколько я понял, решение данного вопроса имеет для вас весомое значение.

В данном случае лучше не экономить на услугах юриста.

Удачи вам:)

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Но поосто меня поразило то, что судья возложив на ответчиков бремя доказательства своей позиции принял решение в их пользу без представления доказательств их позиции. Получилось, что выиграл иск тот, кто свою позицию вообще ничем не доказал.
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый  день. Чтобы сказать что делать надо как минмум видеть решение о оценивать аргументацию суда.

Не видя решения ничего предметно посоветовать нельзя

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Сейчас ждем мотивировочную часть решения. Просто странно что ответчик выиграл не принеся в суд ни одного доказательства, хотя в пераом заседании судья обязал их это сделать.
Похожие вопросы
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду. Скажите пожалуйста, мне вызвать полицию или есть иной выход. Заранее спасибо
, вопрос №4092184, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2022