8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Размер пособия будет считаться исходя из з/п на колонии-поселении?

Здравствуйте!

По закону,как мне сказали в ЦЗН, пособие по безработице начисляется в процентах от з/п,на предыдущем месте работы,только в том случае, если на нем было отработано не менее 24 недель, иначе выплачивается минимальное пособие.

Вопрос:

Может ли считаться местом работы - объект ФСИН у отбывающего наказания человека? Т.е. размер пособия будет считаться исходя из з/п на колонии-поселении? Справки по форме ЦЗН были заполнены и заверенны администрацией ИК.

, Andrey Sopkin, г. Тверь
Ирина Шевченко
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

При расчете пособия по безработице для граждан, освободившихся из мест лишения свободы, теперь учитывается стаж, приобретенный в исправительном учреждении. Это значит, что при наличии 26 недель стажа за последний год безработный будет получать 75 % заработка в первые 3 месяца периода безработицы, но не более максимальной величины пособия (12 130 рублей, увеличенные на районный коэффициент), а вторые три месяца – 60 % заработка, но не более 5 000 рублей (увеличенные на районный коэффициент).

trud.krskstate.ru/News/Detail/?id=7f2109e5-f549-4fb8-8e2a-0c16c93ffd1e

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И мне говорят, что так как я находилась по уходу за ребенком и соответственно у меня нет заработной платы за последние 3 месяца, размер пособия будет минимальным
Я нахожусь дома по уходу за ребенком до 3 лет, в это время в связи с истечением срока трудового договора меня уволили с работы с 30.06.2021г. Сейчас я хотела встать на учет по безработице. И мне говорят, что так как я находилась по уходу за ребенком и соответственно у меня нет заработной платы за последние 3 месяца, размер пособия будет минимальным. Хотела уточнить этот момент по поводу размера пособия.
, вопрос №3079754, Заира, г. Москва
Трудовое право
5 лет оплаты нет, или среднемячная зп будет считаться за год предыдущий декрету?
выхожу из декрета, работала в банке, произошло объединение 2 банков, они под разными наименованиями но отделы объединились и переименовались, то есть моего подразделения не существует в банке в который я устраивалась на работу. Данную должность перевели в другой объединенный банк, за 3 недели до выхода из декрета оповестила о выходе на работу, предлагают должности с пониженной зп и не с моим функционалом, могу ли я рассчитывать на уход по сокращению с получение выходного пособия и 2 ср зп?или по соглашению сторон?и еще вопрос:в ткрф написано что выходное пособие считается как ср зп за последние 12 месяцев, а в декрете это 0, так как после 1.5 лет оплаты нет, или среднемячная зп будет считаться за год предыдущий декрету?
, вопрос №3183277, ВИКА, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, мой муж совершил кражу и ему дали 1г6м колонии поселения, но он не явился на суд и был в розыске
Добрый день, мой муж совершил кражу и ему дали 1г6м колонии поселения, но он не явился на суд и был в розыске год, за это время он ещё раз совершил кражу и его поймали, его определили в сизо, потом в колонию поселения, а потом опять в сизо ждал суда, суд прошёл ему дали 2г6м общего режима, до этого он 8 мемяцев уже отсидел в сизо и колонии поселения перед судом, а сейчас ему считали срок и сказали то что, эти 8 месяцев ему не засчитали в срок, что делать в таком случае? Куда обращаться?
, вопрос №3208231, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Если апелляция мне не изменит приговор, то подскажите я должен сразу направляться в колонию-поселение или я могу ещё обжаловать в вышестоящий суд и пока не ехать в колонию?
На данный момент мне приговором присудили один год лишения свободы в колонии-поселении, я сейчас нахожусь ещё дома подаю апелляционную жалобу, подскажите пожалуйста на время рассмотрения апелляционной жалобы, Я же могу не направляться в колонию-поселение пока не будет результата по апелляции? Если апелляция мне не изменит приговор, то подскажите я должен сразу направляться в колонию-поселение или я могу ещё обжаловать в вышестоящий суд и пока не ехать в колонию?
, вопрос №3233731, никита, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста мужу дали год и два месяца в колонии поселения, средний тяжесть он сидит в СИЗО, как считается день на два или как
Здравствуйте, скажите пожалуйста мужу дали год и два месяца в колонии поселения , средний тяжесть он сидит в СИЗО , как считается день на два или как
, вопрос №3240406, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2022