Вскоре по подозрению в хищении продуктов был задержан Петров, у которого на квартире изъята стамеска с лезвием шириной 3, 5 см

Преступник, взломав замок дверей столовой, проник в помещение и совершил кражу продуктов на сумму 302 000 р. При осмотре места происшествия следователь обнаружил на вертикальном брусе обвязки двери (в границах внутреннего замка) объемный след орудия взлома размером 3,5×2 см, глубиной 0,5 мм. Вскоре по подозрению в хищении продуктов был задержан Петров, у которого на квартире изъята стамеска с лезвием шириной 3,5 см. 1. Решите, надо ли по данному делу проводить криминалистическую экспертизу, если да, то какие материалы и объекты должны быть представлены на экспертизу. 2. Сформулируйте вопросы, которые следует поставить эксперту.

, Маргарита Назаренко, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут