Имею ли я право отказаться от сдачи средств старшей, а внести их на счет в управляющую компанию

В нашем МКД есть управляющая компания, но старшая по дому хочет собрать наличными на замену труб по ГВС в подвале, миную управляющую компанию, законно ли это? имею ли я право отказаться от сдачи средств старшей, а внести их на счет в управляющую компанию

, Владимир, г. Тихорецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут