Имеет ли право учитель предлагать учащимся написание контрольной работы, которую за два дня предложил отработать дома

имеет ли право учитель предлагать учащимся написание контрольной работы, которую за два дня предложил отработать дома. Какой правовой акт нарушен?

, Елена, г. Хабаровск
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Елена

Если программа обучения предусматривает написание данной контрольной работы то учитель имеет полное права задать ее повторно.

С уважением Андрей Макаров.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Не думаю, что есть основания говорить о нарушении требований действующего законодательства. По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 образовательное учреждение организует реализацию установленной образовательной программы с привлечением необходимых специалистов — педагогов. Если такая форма проверки знаний учащихся по мнению педагога способствует освоению образовательной программы, то никаких нарушений здесь нет. У родителей может быть иное мнение на этот счёт, разногласия разрешаются с привлечение администрации образовательного учреждения и надзорных органов системы образования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!