Не является ли данное действие нарушением?

Добрый день,имеют ли приставы при удержании с зарплаты средств арестовать и списывать деньги со счетов?не является ли данное действие нарушением?

, Alexandr Krasnov, г. Елабуга

Здравствуйте! Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производства о взыскании с вас по решению суда задолженности, то пристав имеет право принудительно взыскать с вас в том числе и арестовать зарплатные средства и списать денежные средства со счетов, если нет оснований для применения ст. 446 ГК РФ  — Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. Будут доп вопросы обращайтесь в чат

Alexandr Krasnov
Клиент, г. Елабуга
По одному и тому же дополнительному листу двойное списание законно?