Ежемесячные выплаты

Здравствуйте.Мы семья погибшего военнослужащего в Афганистане.Соц,защита шарыповского района с 1 сентября 2013 года прекратила ежемесячную выплату в размере 1810 рублей.Правы ли они??

, Шильников Евгений, г. Шарыпово
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Евгений, здравствуйте!

А есть ли какое либо письменное сообщение с мотивировкой отказа у Вас на руках?

Шильников Евгений
Клиент, г. Шарыпово

нет. нету

Коллеги, не спорьте в ответе, от нас ждут какой то помощи.

Евгений, ситуация у Вас, к сожалению, пока не понятна и я не могу сказать со 100% уверенностью что Вам делать, но руководствуясь общими правилами советую- до января месяца, прямо в понедельник, Вам необходимо обратиться в суд для оспаривания незаконных действий чиновников. Сейчас Вы на грани трехмесячного срока и делать это надо очень срочно. В заявлении в суд пишите что не знаете из-за чего Вам не выплачивают деньги и на все Ваши обращения Вам четкого и внятного ответа, тем более в письменном виде, не давали. В мотивировачной части ссылайтесь на 254 ГПК РФ

 Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Евгений! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, на действия лиц, которые Вам отказали в выплатах, если Ваши права будут и дальше нарушаться Вы вправе обратиться в суд, но для этого необходимо подготовить все документы.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о данный орган и потребовать разъяснений.

Шильников Евгений
Клиент, г. Шарыпово

Они ссылаются на то,что этот закон на выплату денег был принят всего лишь на пять лет.с сентября 5 лет прошло

Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Вам нужно в соответствии с ФЗ № 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ направить  запрос с поставленным вопросом на каком основании Вы прекратили выплаты. Послу ответа проанализировать юристом, в случае не правомерности обратится с жалобой в прокуратуру. Обращайтесь.

Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Евгений!

Чтобы достоверно ответить на Ваш вопрос, назовите пожалуйста, время службы, причины гибели, звание кормильца?