8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Ежемесячные выплаты

Здравствуйте.Мы семья погибшего военнослужащего в Афганистане.Соц,защита шарыповского района с 1 сентября 2013 года прекратила ежемесячную выплату в размере 1810 рублей.Правы ли они??

, Шильников Евгений, г. Шарыпово
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Евгений, здравствуйте!

А есть ли какое либо письменное сообщение с мотивировкой отказа у Вас на руках?

0
0
0
0
Шильников Евгений
Шильников Евгений
Клиент, г. Шарыпово

нет. нету

Коллеги, не спорьте в ответе, от нас ждут какой то помощи.

Евгений, ситуация у Вас, к сожалению, пока не понятна и я не могу сказать со 100% уверенностью что Вам делать, но руководствуясь общими правилами советую- до января месяца, прямо в понедельник, Вам необходимо обратиться в суд для оспаривания незаконных действий чиновников. Сейчас Вы на грани трехмесячного срока и делать это надо очень срочно. В заявлении в суд пишите что не знаете из-за чего Вам не выплачивают деньги и на все Ваши обращения Вам четкого и внятного ответа, тем более в письменном виде, не давали. В мотивировачной части ссылайтесь на 254 ГПК РФ

 Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Евгений! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, на действия лиц, которые Вам отказали в выплатах, если Ваши права будут и дальше нарушаться Вы вправе обратиться в суд, но для этого необходимо подготовить все документы.

0
0
0
0

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о данный орган и потребовать разъяснений.

0
0
0
0
Шильников Евгений
Шильников Евгений
Клиент, г. Шарыпово

Они ссылаются на то,что этот закон на выплату денег был принят всего лишь на пять лет.с сентября 5 лет прошло

Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Вам нужно в соответствии с ФЗ № 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ направить  запрос с поставленным вопросом на каком основании Вы прекратили выплаты. Послу ответа проанализировать юристом, в случае не правомерности обратится с жалобой в прокуратуру. Обращайтесь.

0
1
0
1
Руслан Бахарчиев
Руслан Бахарчиев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Евгений!

Чтобы достоверно ответить на Ваш вопрос, назовите пожалуйста, время службы, причины гибели, звание кормильца?  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе
Подписан Указ, предусматривающий возможность выплат совершеннолетним детям бойцов, которые погибли в ходе СВО Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации». 8 апреля 2024 года 19:50 Смогу ли я добиться этих выплаты если мой папа погиб 5 .06 .2022 все документы из части и военкомата на меня .у папы на тот момент был паспорт только Донецкой Народной республики . Других родственников нет , родители умерли с женой в разводе ещё с 1999 г
, вопрос №4089160, Юлия Медяник, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения
Добрый день! Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения. ВВК прошел, категория Д. Оформлено УВБД. Инвалидности пока нет.
, вопрос №4087394, Оксана, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.12.2013