25 мая выяснилось, что сотрудник с которым я работал украл деньги проверили по камерам от 19 числа, так же выяснилось, что и от 24 числа не хватает денежных средств и будут проверять камеры

Здравствуйте, вопрос на тему трудового права.

Я сообщил работодателю, что хочу уволиться и мне предложили до 25 мая поработать и предложили уволить одним днем по соглашению сторон. 25 мая выяснилось, что сотрудник с которым я работал украл деньги проверили по камерам от 19 числа, так же выяснилось, что и от 24 числа не хватает денежных средств и будут проверять камеры. И мне отказали виувольнении. Раньше я работал с 10 до 19 смену, последние два дня я работаю один с 10 до 22, хотя руководитель только обещает найти второго человека и никого нет, а график не меняется и с 26 по 31 все эти дни я стою один с 10 до 22.

Из-за этой ситуации я потерял возможность устроится на новую работу, я в пятницу 27 мая должен был поехать в налоговую так как являюсь ИП. При увольнении по соглашению сторон я намерен запросить выплату пособия в размере 3-х месячных окладов

Наверняка работодатель не захочет так расставаться, как я могу обязать его выплатить мне пособие тем более работодатель сам предложил соглашение сторон. Работаю по ТК РФ уже 5 месяцев в компании.

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий!

Надо понимать, что при увольнении по соглашению сторон Трудовой Кодекс РФ не обязывает администрацию выплачивать сотруднику какое-либо пособие, всё зависит исключительно от желания работодателя, выплата пособия предусмотрена при увольнении по инициативе администрации — по сокращению либо ликвидации, например.

Всего доброго!