Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы я вернул отпускные и выходил на работу

мне предоставили отпуск. потом сказали что работать некому. чтобы я вернул отпускные и выходил на работу. приказа не было и я ничего не подписывал. что делать?

, виталий, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте, виталий!

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Елена Малахова
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Добрый день. 

Дополню предыдущий ответ. 

Для того, чтобы отозвать Вас из отпуска (с Вашего согласия), работодатель должен издать соответствующий приказ. Тогда с того дня, когда Вы выйдете на работу, будет начисляться заработная плата. При этом вернуть полученные отпускные у Вас обязанности нет. Бухгалтерия на основании приказа об отзыве из о пуска сделает перерасчёт. 

Если какие-то вопросы у Вас остались, Вы можете задать дополнительные вопросы в чате. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Деньги, запрошенные у вас, предназначены для подготовки справки об отпуске, чтобы он мог поехать в вашу
UNITED NATIONS. 405 East 42nd Street,New York,NY,10017,USA.Tel: (+1)(212)963-O147. Подарок сезона. Настоящим подтверждаем, что мы получили письмо от 06.01.2022 .... Уважаемая госпожа, Ваше сообщение понято, потому что мы получили Ваше письмо с просьбой о выдаче справки о отпуске. для {Dr. Джеймс Каллон}, сотрудник из Йемена. Сообщаем вам, что ваш жених {доктор Джеймс Каллон} - один из лучших военных врачей, проходящих службу в Йемене под эгидой Соединенных Штатов. Здесь, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, США. Запрошенный отпускной сертификат может быть выдан вам из другого места в соответствии с законами, регулирующими деятельность органа Организации Объединенных Наций в соответствии с разделом {14} (1) (n) отпуск дипломатического персонала Организации Объединенных Наций. Закон был принят в 1992 году и изменен Конституционным собранием 4 июня 1999 года. Из-за нехватки медицинского персонала в районе, где он находится, мы можем предоставить ему отпуск только на два месяца. Кроме того, вы должны заплатить возвращаемый сбор за обработку в размере [$500]. Деньги вам вернут, как только он вернется на свою базу. Панчу нужны документы. (1) Свидетельство об одобрении от головного офиса ООН (2) Свидетельство о разрешении на поездку из регионального офиса ООН (3) (СВИДЕТЕЛЬСТВО О ЗАМЕНЕ) некоторый орган должен продолжить свои обязанности, прежде чем он вернется, а человек сейчас находится в отпуске, и мы должны перезвонить ему, чтобы он приехал и возобновил работу немедленно, даже если он решит не возвращаться. (4) Разрешение на выезд в ООН. Деньги, запрошенные у вас, предназначены для подготовки справки об отпуске, чтобы он мог поехать в вашу страну проживания, и имейте в виду, что Организация Объединенных Наций предоставит вам билет и визу для невесты бесплатно, без взимания каких-либо сборов. деньги от него. Пожалуйста, если вы согласны с условиями, вы можете произвести оплату через ВТБ Россия, указав следующую информацию. Имя ... Чучкалова Лидия Арсентьевна. Номер карты .... 5368 2901 5133 0521. Банк ... ВТБ. При совершении платежа отправьте нам квитанцию об оплате. Как только мы получим вашу оплату, его документы на отпуск будут обработаны, и ему будет разрешено уехать. Спасибо Финансовый отдел.
, вопрос №3168391, Ирина, г. Москва
Семейное право
Какие действия предпринять, чтобы вернуть детей и не потерять свою недвижимость, которая была куплена в браке
Здравствуйте, жена продала квартиру свою, которая была куплена до брака и уехала с двумя детьми в неизвестном направлении, от полиции узнал, что сейчас она находится в другом городе, очень далеко. Какие действия предпринять, чтобы вернуть детей и не потерять свою недвижимость, которая была куплена в браке. Поскольку она подаст на развод.
, вопрос №3195114, Алексей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
На какие нормы ссылаться в претензии, чтобы вернуть средства и в какой срок средства должны быть возвращены по закону, после подачи претензии?
Через интернет-магазин Вайлдбериз был заказан и оплачен товар. Пришло уведомление, что товар поступил в пункт выдачи. По прибытии на адрес пункта, оказалось что он сгорел в этот день. Было сформировано обращение с службу поддержки о возврате средств или повторной отправке такого же товара. Прошёл месяц, вопрос не решен. На какие нормы ссылаться в претензии, чтобы вернуть средства и в какой срок средства должны быть возвращены по закону, после подачи претензии? Спасбо!
, вопрос №3285533, Зимин Валерий, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Говорят вернуть отпускные и что расчётных не будет
Работаю в школе Выплатили отпускные. С 28.06.22 официальный отпуск. И 28 числа написала заявление на увольнение. Говорят вернуть отпускные и что расчётных не будет. Имеют ли право?
, вопрос №3326011, Дарья, г. Ангарск
Взыскание задолженности
Как лучше нам поступить, чтобы вернуть деньги и с фирмы и с личного перевода?
Здравствуйте, ситуация следующая.. нашёл на авито аренду трактора, договорились с якобы диспетчером о цене по безналу 20400, оплатили.. но деньги обычно приходят примерно в 11 утра, а трактор без денег не работает и на это время надо было закинуть залог 17000.. в итоге водитель трактора не в курсе обо все этом, работает первый раз с этим якобы диспетчером и ждёт оплаты, тот ему говорит сейчас, сейчас.. в итоге когда я залог перевёл, мошенник пропал. Как лучше нам поступить, чтобы вернуть деньги и с фирмы и с личного перевода?.. при переводе я написал "залог". Инн фирмы куда перевели 7727492982
, вопрос №3387592, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2022