Чтобы я вернул отпускные и выходил на работу

мне предоставили отпуск. потом сказали что работать некому. чтобы я вернул отпускные и выходил на работу. приказа не было и я ничего не подписывал. что делать?

, виталий, г. Москва

Здравствуйте, виталий!

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).