8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И могу ли я снять остаток денежных средств на счете?

Здравствуйте! получил блокировку счета в Альфа банк за игру в онлайн казино, банку ответил как есть что играл и выводил деньги с казино. Можно узнать последствия со стороны банка . Блокировка по 115фз. И могу ли я снять остаток денежных средств на счете?

, Александр, г. Самара
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с ст.1 ФЗ №115 «О противодействии легализации доходов полученных преступным путем» действия по ФЗ направлены на защиту прав и законных интересов граждан, общества и государства путем создания правового механизма противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Какие шиги нужно предпринять:

— Подготовить претензию в Банк,

— Направить жалобу в комиссию при ЦБ по оспариванию действий Банка по блокировке,

— В случае отказа направить иск о понуждении Банка провести операцию по счету, возврату комиссии и др.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Евгений Стахеев
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Блокировка карты означает, что на все операции накладывается запрет. Невозможно перевести деньги, совершить покупку, снять наличные. Если запрет наложил банк, то самостоятельно снять деньги со счета не получится. Когда карта была заблокирована держателем, можно получить наличные со счета. В отделении банка. Это единственный работающий способ получения денежных средств напрямую.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара
А можно в данном случаи закрыть счет Согласно ст.859 ГК РФ и забрать остаток денежных средств?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть денежные средства по обоим договорам? Сколько ждать ответа от туроператора?
Добрый день! я и мой друг собирались лететь в отпуск в Турцию и заключили с ИП Воздвиженский (компания 99 евро) два отдельных договора на путешествие с 07.08 по 21.08 (оба договора подписывала я, но путешественники в договорах были разные - в одном договоре все бронирования на меня, во втором договоре - бронь на друга). Но 05.08 меня госпитализировали в больницу, и с этого момента я три дня находилась в стационаре и вылететь не могла. 06.08 (перед тем, как начался наш тур) мы написали заявление о расторжении обоих договоров с просьбой вернуть денежные средства за вычетов фактически понесенных туроператором затрат (подтверждение затрат так же запросили). К заявлению была приложена справка о том, что я нахожусь больнице. Заявление было отправлено почтой России ценным письмом с описью вложения, так ж продублировано на емэйл (06.08). Сколько нам ждать ответа от туроператора на наше заявление (это не претензия)? Можем ли мы вернуть денежные средства по обоим договорам?
, вопрос №3085310, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть денежные средства за товар или обменять его
Сдала в серв центр от магазина наушники(на гарантии, звук стал тихим), сделали экспертизу,заключение - нарушение условий и правил экплуатации пользователем.Могут предоставить только платный ремонт за мой счет. Но дело в том, что после сервисного центра они стали еще значительно хуже и тише производить звук. Могу ли я вернуть денежные средства за товар или обменять его.
, вопрос №3125069, Юлия, г. Иркутск
Гражданское право
Прошлым летом со своего ИП перевел денежные средства организации, договора не было, работу организация не выполнила, могу ли я затребовать денежные средства обратно?
Прошлым летом со своего ИП перевел денежные средства организации, договора не было, работу организация не выполнила, могу ли я затребовать денежные средства обратно?
, вопрос №3176159, Артем, г. Петрозаводск
Наследство
Возможно ли снять часть денежных средств умершего близкого родственника, для возмещения расходов на похороны не дожидаясь 6 месяцев при отсутствии завещания?
Добрый день. Возможно ли снять часть денежных средств умершего близкого родственника, для возмещения расходов на похороны не дожидаясь 6 месяцев при отсутствии завещания?
, вопрос №3317556, Александр, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Имел ли продавец продавать товар и можем ли мы вернуть денежные средства?
Здравствуйте! Ребенок 7 лет взял деньги 20000 без спроса и купил игрушки и духи. Имел ли продавец продавать товар и можем ли мы вернуть денежные средства?
, вопрос №3335990, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2022