Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какие мои действия, если у меня украли арендуемое у меня имущество?

Я, как физическое лицо, сдаю в аренду игровые приставки. Вчера вечером я сдал игровую приставку и ЖК-телевизор. Был заключен договор аренды. У меня есть все паспортные данные арендатора. Сегодня мне позвонил арендатор и сообщил, что имущество у него было похищено третьими лицами. Скажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?

21 Декабря 2013, 17:47, вопрос №329348 Илья, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Илья!

    Вам необходимо дождаться срока окончания договора аренды. Написать претензию в адрес Арендатора следующего содержания — Уведомляю Вас, что срок договора аренды истек прошу вернуть Арендуемое и имущество (перечислить какое) в 3-х дневный срок, в противном случая я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих законных прав и интересов.

    Проблемы арендатора Вас касаться не должны. Вы свои обязательства по договору исполнили.

    21 Декабря 2013, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Фролов Максим Викторович

    Илья, прислушайтесь к ответу Алексея, а также советую вам не тянуть и параллельно обратиться в полицию (лучше конечно чтобы эта инициаива исходила от арендатора, т.к. он на тот момент владел и пользовался имуществом) с заявлением о краже, четко укажите все обстоятельства произошедшего в том числе дату, время, имена, адреса, телефоны кому и когда сдавали имущество в аренду и на каких условиях, в заявлении выразите просьбу установить виновных в краже лиц и привлечь их к уголовной ответственности. Если этого не сделать сейчас, то потом может оказаться поздно, похищенное может быть реализовано.

    22 Декабря 2013, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats