8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение по решению суда

здравствуйте. скажите, есть ли какие-то основания для отсрочки выселение судебными приставами? не имею ввиду отсрочку по решению суда. имею ввиду, например, человек заболел, а приставы пришли именно в этот момент. Или человек попал в больницу, дома только дети, могут ли приставы выселить одних детей?

, Евгения, г. Москва
Владислав Герасимчук
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Вы должны оговорить эти моменты заранее с приставом

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
это как? я должна ему сказать, что заболела, пока не приезжайте?
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Напишите заявление приставу о приостановлении ИП в связи с болезнью.

Если есть подтверждающие документы, то представьте.

Основание ст.39 ФЗ «Об исполниттельном производстве».

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
при написании такого заявления, исполнительное производство приостанавливается всегда или на усмотрение пристава?

на время вашей болезни и восстановления в финансовой трудоспособности, приставы идут навстречу в таких ситуациях

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Евгения!

Если подходить формально, то отсрочка либо рассрочка исполнения ранее принятого судебного решения может предоставляться по решению суда, это же касается приостановления исполнительного производства — необходимо отдельное обращение в суд. Можно попробовать договориться с приставами о приемлемых сроках исполнения, но в таком случае всё зависит от пристава. Выселить одних детей пристав не должен — он должен учитывать необходимость обеспечения безопасности исполнительных действий. Жалобы на пристава по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 подаются в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда?
Здравствуйте, всех заранее благодарю за ответ, кто потратит свое время на ответ. Ситуация следующая. Я просрочила автокредит в связи с тяжелой жизненной ситуацией. Банк подал в суд, как полагается. Суд постановил обратить кредитный автомобиль взысканию. Однако одно, но. Банк, в договоре отразил коряво, что может забрать сам без суда автомобиль. Однако, банк уже после того, как обратился в суд, было вынесено решение, не дотерпев, пока какие то меры примят приставы, обратился к посредникам, которые приехали и просто увезли автомобиль в другой город. Потом стали долбить приставов, чтобы те организовали торги. Сейчас они подали в суд на возмещение расходов по перевозке автомобиля. Насколько правомерны действия банка, когла уже есть решение суда? Благодарю.
, вопрос №4084211, Елена, г. Москва
Семейное право
Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
Здравствуйте.Развелась с мужем через суд 18 лет назад.Но решение суда в загс не отнесла.В загсе сказала,что потеряла свидетельство о браке и мне выдали повторное.Могу ли я сейчас оформить развод с тем решением суда?
, вопрос №4083977, Алла, г. Москва
Уголовное право
В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор
Добрый день. В подвале нашего мкд функционируют сауны. В сентябре 2023 года вступило в силу решение суда о полном запрете работ саун (была аппеляция), истцом по делу был прокурор. Но сауны всё равно работают в прежнем режиме, в интернете есть сайт, также объявления на Авито. Как нам добиться их закрытия, если даже решение суда ничего для владельца не значит и что вообще дальше делать?
, вопрос №4083891, Екатерина Тихова, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2022