Я являюсь самозанятым и ОКВЭД должен относиться к виду деятельности, которую я планирую вести

Добрый вечер. Мне необходим ОКВЭД для бизнес плана. Я являюсь самозанятым и ОКВЭД должен относиться к виду деятельности, которую я планирую вести. Деятельность - коррекционно - педагогическая, информационно - просветительская.

, Анастасия, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия!

Для указанных Вами видов деятельности подойдут ОКВЭД

85.41.9

Эта группировка также включает:

— лагеря и школы, предоставляющие обучение в областях спорта группам и индивидуально, обучение искусствам, драме или музыке или другое обучение или специальное обучение

63.99.1
Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг

ОКВЭД  указывается при регистрации.  Федеральным  законом   от 27.11.2018 N 422-ФЗ,  при  регистрации  налогоплательщиков  на профессиональный доход (самозанятых) указание на  ОКВЭД не предусмотрено.

Вот, если Вы регистрируете ИП   включая,    применяющее  налог на профессиональный доход, ОКВЭД нужно  указывать.