Восстановление в университете после армии

Здравствуйте!

У меня вопрос по поводу восстановления в университете после армии. Опишу подробнее.

Мой сын 19 лет, студент 4 курса московского государственного колледжа.

В данный момент у нас такая ситуация:

Призыв в армию. Мы просим в колледже дать сыну академический отпуск, но получаеи отказ. Мотивировка директора :

Через год, когда сын вернётся из армии, он не сможет восстановиться на 4 курсе, в связи с тем, что следующий год (т.е те кто учится сейчас на 3 курсе). учатся уже по новой программе.

Программа не совпадает. И директор колледжа говорит практически следующее : Он будет отчислен и восстановлению в университете после армии на 4 курс не подлежит.

То есть, по факту - сын отслужив в армии останется со свидетельстврм об окончании 9 классов на руках?

Как быть в данной ситуации ?

Заранее спасибо.

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут