8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте. Интересует 2 вопроса. 1) за боевое дежурство за 3 смены положено 2 дополнительных выходных дня

Здравствуйте. Интересует 2 вопроса. 1) за боевое дежурство за 3 смены положено 2 дополнительных выходных дня, вопрос: эти 2 выходных дня входят ли в число тех выходных дней которые положенны все военнослужащим(которые формулируюся как «но не менее 6 в месяц) и 2 вопрос) выход на пенсию у военнослужащих идет с 20 лет, но календарных или выслуги? У меня 1 год срочной службы + 5 лет академии(с первого года был подписан контракт и после первого года получилась надбавка за 2-5 года выслуги) это 6 лет и если я отслужу 10 лет контракт где 1 за 1.5 то это 6+15=21? И я могу уйти на пенсию?

Уточнение от клиента
Просьба написать как можно проще, я ведь не юрист чтобы тонны статей перебирать и понимать)
, Владислав, г. Иркутск
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Владислав!

а боевое дежурство за 3 смены положено 2 дополнительных выходных дня, вопрос: эти 2 выходных дня входят ли в число тех выходных дней которые положенны все военнослужащим(которые формулируюся как «но не менее 6 в месяц)

 Эти 2 выходных дня не входят в «но не менее 6 в месяц» — на то они дополнительные.

У меня 1 год срочной службы + 5 лет академии(с первого года был подписан контракт и после первого года получилась надбавка за 2-5 года выслуги) это 6 лет и если я отслужу 10 лет контракт где 1 за 1.5 то это 6+15=21? И я могу уйти на пенсию

Если не гражданский ВУЗ, то все верно, 5 лет учебы в филиале академии — 5 лет выслуги.

Служба по призыву считается в выслугу лет также в календарном исчислении.

Если проходите военную службу по контракту в отдаленной местности, где, согласно Постановления Правительства № 941, выслуга лет исчисляется в льготном исчислении как 1 мес. за 1, мес., то 10 лет в календарном исчислении это 15 лет в льготном.

Право на пенсию за выслугу лет возникает за выслугу лет за 20 лет в льготном исчислении.

Исходя из приведенных Вами условий — да у Вас будет право на пенсию в размере 53 % денежного довольствия, согласно ст. 43 Закона 4468-1 (20 лет — 50 %, за каждый год свыше 20 лет — 3 %).

Можете уйти на пенсию, независимо от возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, срок давности 1 год или 3 по вопросам зарплаты? Работодатель не правильно начислял зарплату, не применял северный коэффициент 1.7 и северную надбавку 50%.
, вопрос №4087896, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
Здравствуйте. Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
, вопрос №4085724, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2022