Стоит ли работать через самозанятость?

Здравствуйте.

Занимаюсь p2p торговлей криптовалютой и хотел бы делать всё легально. Каким образом лучше всё организовать? Как платить налоги? Как делать переводы, как избежать блокировки карты по 115-ФЗ?

Стоит ли работать через самозанятость?

, Клиент, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
и хотел бы делать всё легально. Каким образом лучше всё организовать? Как платить налоги?

 Добрый день! Самозанятость и другие специальные налоговые режимы пока отпадают сразу. Только ОСНО, т.е. ндфл и уплата налога по общим правилам главы 23 НК РФ. Проблема у Вас будет во первых в подтверждении и отнесении расходов на приобретение КР для снижения налоговой базы, во-вторых с банком в рамках 115-ФЗ т.к. любые операции с КР это повышенный риск приостановки операций по счетам. Тут ничего пока не сделать