Вопрос по поводу аттестата, я гражданин РФ, но школу заканчивал в Украине, решил поступить в ВУЗ, но там у меня не получилось и я решил забрать документы, а отправлял, я им и оригинал и копии

Добрый день! Вопрос по поводу аттестата, я гражданин РФ, но школу заканчивал в Украине, решил поступить в ВУЗ, но там у меня не получилось и я решил забрать документы, а отправлял, я им и оригинал и копии. Приехал в ВУЗ мне сказали что таких документов у них нет, есть только нотариально-заверенные копии. Восстановить аттестат я не могу, по причине что там где учился идёт СВО. Спасибо

, Poruchik Rzhevsky, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Poruchik Rzhevsky

Без результатов единого государственного экзамена на основе вступительных испытаний, проводимых в стенах вуза, зачисляются выпускники прошлых лет, люди с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании. Еще поступить в институт без ЕГЭ могут победители и призеры российских олимпиад.

Граждане Украины, пребывающие на территории России, могут по желанию сдать единый государственный экзамен или поступать на основе вступительных испытаний, организуемых вузами.

Таким образом, для поступления в ВУЗ обязательная сдача ЕГЭ (без него вас, к сожалению, не примут)

С уважением Андрей Макаров.