Сейчас работаю официально, зп 45 тысяч рублей Займов на 100 тысяч, погасить все за месяц невозможно, поэтому прошу уточнить

Мой друг заболел раком, потратил все денежные средства на помощь в лечении.

Зарплаты не хватило - кредит не дали, набрал займов.

Т.к. основной доход от фриланса - он не постоянный, хотя зачастую был стабильным, до недавно момента.

Сейчас работаю официально , зп 45 тысяч рублей

Займов на 100 тысяч, погасить все за месяц невозможно, поэтому прошу уточнить.

Могу ли я воспользоваться внесудебным банкротством, в случае , если есть официальная работа, с недостаточной , доя погашения, зп?

, Роман, г. Москва
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Роман!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Т.к. у Вас есть зарплата производство по банкротному основанию не прекратят.