Могут ли его после госпиталя снова отправить на передовую или комиссуют?

Здравствуйте. На спецоперации на Украине сын получил контузию средней тяжести. Могут ли его после госпиталя снова отправить на передовую или комиссуют?

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Всё будет зависеть от состояния его здоровья и выводов ВВК. Положение о ВВЭ, которое было утверждено Постановлением правительства РФ №565 от 4.07.13 гласит, что только выводы военно-врачебной комиссии определяют степень годности военнослужащего к военной службе, а ехать дальше на передовую или нет решает каждый военнослужащий сам, в зависимости от готовности к службе как таковой и восприятия сложившейся ситуации со всех точек зрения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!