Пришло письмо из ГИБДД, что я уехала с места дтп, а я даже не в курсе

Пришло письмо из ГИБДД, что я уехала с места дтп, а я даже не в курсе. Что делать дальше?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Виктория!

Оставление места ДТП является единственным составом административного правонарушения из 12 главы КоАП РФ, субъективную сторону которого образует умысел .

При определенных обстоятельствах можно доказать отсутствие умысла, а следовательно и состава адм. правонарушения. Особое внимание нужно уделить верно ли определен потерпевший в ДТП.

Вам необходимо оспаривать вину и причастность к ДТП.

 И еще много много нюансов. Каждый материал индивидуален. За комплексной и квалифицированной помощью можете обратиться в раздел личных сообщений.