Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотелось бы уточнить должен ли работодатель давать оплачиваемый отпуск студенту по очной форме получающему высшее образование первый раз для защиты выпускной квалификационной работы?

Здравствуйте. Хотелось бы уточнить должен ли работодатель давать оплачиваемый отпуск студенту по очной форме получающему высшее образование первый раз для защиты выпускной квалификационной работы?

, Влад, г. Волгоград
Юлия Добычина
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В силу ст. 173 Трудового кодекса РФ работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы для для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов на срок четыре месяца.

Таким образом, при очной форме обучения учебный отпуск для защиты квалификационной работы предоставляется без сохранения заработной платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
986 ₽
Приватный вопрос
Семейное право
Хотелось бы услышать мнения как тут быть Заказчику?
Приватный вопрос.
, вопрос №3433600, Любовь, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Если человек закончил высшее образование с военной кафедрой, имеет военный билет (лейтенант в запасе), в
Добрый день! Если человек закончил высшее образование с военной кафедрой, имеет военный билет (лейтенант в запасе), в армии не служил, боевого опыта нет и поступил в колледж (очно) для получения средне профессионального образования, предоставляется ли отсрочка от частичной мобилизации?
, вопрос №3434325, Наталья, г. Саранск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я получить отсрочку от мобилизации, если учусь на очно-заочной форме в магистратуре и получил высшее образование на специалитет после 2012 года?
Добрый день! Могу ли я получить отсрочку от мобилизации, если учусь на очно-заочной форме в магистратуре и получил высшее образование на специалитет после 2012 года?
, вопрос №3433972, Владислав, г. Екатеринбург
Уголовное право
Его поймали первый раз дали 200 часы отработки, он не мог её отработать по ивалидности, и его поймали ещё раз и
Здравствуйте,мужу дали 6 месяцев поселения 264 статья 1 часть Можно ли как нибудь обжаловать у него ивалидность 3 группы?Его поймали первый раз дали 200 часы отработки,он не мог её отработать по ивалидности,и его поймали ещё раз и суд ему присудили 6 месяцев поселения, можно ли подать на пересуд что бы его не закрывали?
, вопрос №3433793, Ольга, г. Москва
Получение образования
Отучились после школы 2 года в университете, на закончили по отчислению, отслужили в армии, в запасе, сейчас учимся на очной форме в другом вузе, можем ли попасть под мобилизацию?
Отучились после школы 2 года в университете,на закончили по отчислению ,отслужили в армии ,в запасе,сейчас учимся на очной форме в другом вузе,можем ли попасть под мобилизацию?
, вопрос №3433078, Люция, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.05.2022