Стоит ли бояться лишения прав?

Здравствуйте. Выпил лекарственное средство корвалол (являюсь инвалидом 1 группы по сердцу ). Далее в связи с тем что приболел, выпил настой корня солодки. Остановили ДПС, и датчик показал 0,4 промилле. Вызвали на суд. Стоит ли бояться лишения прав?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Скорее всего, вас лишат прав и назначат штраф 30.000 руб., так как разграничить причины опьянения (алкоголь или лекарство) не получится.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
Помогут ли как то свидетели? Они могут подтвердить то чо я не пил.Плюс ко всему вёл себя спокойно и выполнял все требования сотрудников дпс.
Они могут подтвердить то чо я не пил.

 Просто экспертиза показывает другое — что вы принимали алкоголь.

Плюс ко всему вёл себя спокойно и выполнял все требования сотрудников дпс.

 Это вообще не показатель.