Уволилась в связи с беременностью, спустя два года выясняется что в электронной трудовой книжке факт поступления на работу указан, а факт увольнения не указан

Уволилась в связи с беременностью,спустя два года выясняется что в электронной трудовой книжке факт поступления на работу указан, а факт увольнения не указан. Из за этого пришел отказ в получении детских пособий. Как доказать что я не работала все это время и какие меры наказания можно предпринять к безответственным работадателям?

, Анастасия, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В сложившейся ситуации Вам необходимо заказать справку о своей трудовой деятельности  (СТД) на основании, Приказа Минтруда России от 20.01.2020 N 23н Об утверждении формы сведений о трудовой деятельности, предоставляемой работнику работодателем, формы предоставления сведений о трудовой деятельности из информационных ресурсов… СТД-Р, и в судебном порядке защищать свои интересы.

Также, если Вы не уволены, у Вас идёт трудовой стаж.

 Вам необходимо решить данный вопрос с работодателем или в судебном порядке.

Для более подробной консультации в части отказа в назначении детских пособий необходимо ознакомиться с основаниями отказа.

Доброго Вам дня.