Автомобиль в собственности, с февраля является предметом судебного разбирательства, в апреле был заложен в

Здравствуйте. Автомобиль в собственности, с февраля является предметом судебного разбирательства, в апреле был заложен в ломбард, через пару дней суд и Авто должен уйти другому человеку по решению суда, то что Авто в залоге, возможно ли будет по решению суда переоформить автомобиль

, Артур, г. Нефтекамск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

В соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ взыскание на заложенное имущество может обращаться, в том числе, и по решению суда, который определяет — как именно за счёт заложенного имущества будет удовлетворяться требование залогодержателя. Так что при наличии соответствующего решения суда автомобиль можно будет реализовать и переоформить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!