Подскажите, пожалуйста, я имею право по закону не выкупать заказ?
Добрый день! Заказала через интернет себе амулет, расчитывала забрать в течении 14 дней, но у меня задержка в зарплате! Знаю, что имею право в течении 30 дней забрать, а мне с интернет-доставки начали присылать угрожающие смс-сообщения, что они на меня подадут в суд! Все желание отбили выкупать заказ! Подскажите, пожалуйста, я имею право по закону не выкупать заказ?
Здравствуйте.Да вы вправе на основании статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей отказаться от получения товара до его получения в том числе.Его отправят назад по окончании срока хранения.Угрозы игнорируйте, они незаконны
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
Алексей Александрович