Здравствуйте Муж отбывает срок по ст.228 ч.1 Срок отбывания составляет 4 осталось 5 месяцев и ему дали надзор 3

Здравствуйте

Муж отбывает срок по ст.228 ч.1

Срок отбывания составляет 4 осталось 5 месяцев и ему дали надзор 3 года запрещены все пункты которые есть

За срок пребывания в колонии есть много поощерений, но правонарушение шизо 3 суток

Можем ли мы подать жалобу на надзор его отмену либо хотя бы уменьшение срока надзора,что будет эффективнее?

Уточнение от клиента
4 года срок отбывания, простите не дописала
, Татьяна, г. Астрахань
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна.

Статья 9 КАС РФ. Прекращение административного надзора
1. Административный надзор прекращается по следующим основаниям:
1) истечение срока административного надзора;
2) снятие судимости с поднадзорного лица;
3) осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания;
4) вступление в законную силу решения суда об объявлении поднадзорного лица умершим;
5) смерть поднадзорного лица.
2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.
3. В случае отказа суда в досрочном прекращении административного надзора повторное заявление может быть подано в суд не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения решения суда об отказе в досрочном прекращении административного надзора.

Решение об установлении административного надзора может быть обжаловано в течение 10 дней с момента изготовления его в окончательной форме (ст. 298 КАС РФ)

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.