Меня поймали с употреблением наркотиков увезли на освидетельствование составили протокол спустя год мне

Меня поймали с употреблением наркотиков увезли на освидетельствование составили протокол спустя год мне звонят и говорят что надо составить новый протокол тот мол потерялся, не осудили законно ли это ?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ составляет один год со дня совершения правонарушения.

Поэтому в случае, если с того дня, как Вы употребили наркотики, прошло более одного года, производство по делу об административном правонарушении должно быть прекращено.

Если менее (полный год не прошел), протокол об административном правонарушении имеют право составить.