Действительно бесполезно просить их вернуть средства в полном объеме?

Добрый день, 12 мая забронировал на сайте суточно.ру дом в г. Адлер на период 30 мая - 8 июня 2022 года. Внес предоплату в размере 2750 рублей. 23 мая возникли обстоятельства(заболел ребенок), по которым нужно было отменить бронь. Согласно правилам бронирования сайта: 50% предоплаты — при отказе более чем за 60 дней до заселения (50% остаётся у арендодателя в качестве компенсации) 40% предоплаты — при отказе более чем за 30 дней до заселения 20% предоплаты — при отказе более чем за 7 дней до заселения при отказе менее чем за 7 дней до заселения, предоплата полностью остаётся у арендодателя. Мне вернули 40%. На сайте указано что есть договор оферта, который я подписал и согласился с правилами сайта, а значит возможности вернуть всю предоплату нет. Действительно бесполезно просить их вернуть средства в полном объеме? Прошу оказать помощь в составлении претензии согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» ст. 32 и 16.

, Роман, г. Вологда
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Роман!

Вернуть данные денежные средства возможно в порядке статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Надо направлять претензию.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку

Роман
Клиент, г. Вологда
Инна здравствуйтеВы мне отвечали на мое обращение по факту отказа от услуг на сайте суточно рупока, что я написал на сайт в тех поддержку буду ждать ответа от них, после чего обращусь к Вам.