В тех поддержку сайта знакомств я написала, но, как я понимаю, номер телефона этого персонажа, который он
Здравствуйте. Какой-то человек зарегистрировался на сайте знакомств, представляется моим именем, отправляет мой номер телефона, данные о моем местонахождении. У меня подозрение, что это не просто слив данных, а за этим персонажем стоит кто-то из людей, кого я знаю лично.
Каким образом я могу выяснить, кто это, пресечь его деятельности и привлечь к ответственности? В тех поддержку сайта знакомств я написала, но, как я понимаю, номер телефона этого персонажа, который он указывал при регистрации на сайте, сайт знакомств мне не предоставит, и узнать номер телефона можно только через правоохранительные органы? Как это можно сделать?
Доброго дня, тут необходимы комплексные меры, не только обращение в полицию но еще и ссылку на 152-ФЗ о защите персональных данных.
Ответственность за нарушение закона о персональных данных зависит от вида нарушения. Если оператор не защитит данные и кто-то случайно или намеренно получит к ним доступ, его оштрафуют:
Физлицо — на 700–2000 рублей.
Должностное лицо — на 4 000–10 000 рублей.
ИП — на 10 000–20 000 рублей.
Юрлицо — на 25 000–50 000 рублей.
С уважением, Александр.