В химчистке испортили дорогой плащ Burberry, подскажите пожалуйста как правильно написать претензию?

Здравствуйте. В химчистке испортили дорогой плащ Burberry, подскажите пожалуйста как правильно написать претензию ?

, Екатерина, г. Волгоград
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

 В химчистке испортили дорогой плащ Burberry, подскажите пожалуйста как правильно написать претензию ?

В письменном виде и отправить его заказным письмом Почтой России по юридическому адресу компании, либо вручить лично под роспись и печать организации.

Требование обосновать на основании статьи 35 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей», ссылка на статью: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/45c7ccb991b26b835bafa26beb226e4658dea317/

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Екатерина
Клиент, г. Волгоград
Сколько стоит правильно написать претензию?

Это можно обсудить в чате.