Как лучше в этом случаи поступить и что делать?

Здравствуйте.

Вчера на Wildberries случилась такая беда - меняли скидку и цену на продукцию, все делали по рекомендации от ВБ, в начале была изменена скидка с 91% на 60 и она была в стадии ОБРАБОТАНА, а потом устанавливалась цена с 11500 на 3500 руб., все было сделано в своих разделах это также зафиксированно в ЛК, и так-же было потом проверенно на сайте, что все встало верно, но тут вдруг от куда не возьмись за 10 мин. больше 2000 заказов с ценой на продукцию 315 руб. вместо 1400руб., эта карточка максимум в день продавала 10 шт. Скидка была загружена в 24.05.2022 11:45:11 при этом активация ее прошла задним временем 24.05.2022 08:45:11 тоже самое и с ценой, установка цены не может быть по времени раньше загрузки файла, да и первый заказ с неправильной ценой упал 11:48:52 24.05.2022 уже после установки скидки 60% и цены 3500.

Было составлено несколько обращений в поддержку с просьбой отменить заказы или изменить в них цену, но сотрудники отписываются что заказы нельзя отменить и что это не ошибка площадки. Есть и скриншоты и файлы с отчетами.

Как лучше в этом случаи поступить и что делать ?

, Борис, г. Москва
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Борис!

Если заказ уже направлен и вам говорят, что его уже не отменить, то Вы можете просто не прийти за ним. Посылка пролежит несколько дней, а затем будет обратно отправлена на склад. Время хранения зависит от пункта приёма, обычно до 5-7 дней. Вы не получите посылку и заказ будет считаться отменённым. Вы ничем не будете обязаны интернет-магазину, ведь доставка бесплатная.

Если не удается решить вопрос через службу поддержки, пишите письменную претензию.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку

Борис
Клиент, г. Москва
Ирина, добрый день.Спасибо за ответ, дело в том что я поставщик на ВБ, а не покупатель.

Спасибо, Борис за положительный отзыв моего ответа!

Я не совсем тогда поняла Ваш вопрос.

Данная ситуация все равно будет рассматриваться в пользу потребителя.