Какую компенсацию я вправе получить от администрации санатория?

Добрый день.Отдыхаю в санатории.В бассейне мою ногу втянуло в отверстие слива воды.Надрыв мягких тканей с повреждением целостности кожи,отечность,синюшность.В бассейне были нарушены правила техники безосности.Какую компенсацию я вправе получить от администрации санатория?

, Елена, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Согласно ст. 14 Закона РФ «О защите прав потребителей», вред, причиненный здоровью потребителя вследствие недостатков услуги, подлежит возмещению в полном объеме.
В соответствии со ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей», моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения исполнителем его прав, предусмотренных. Законодательством о защите прав потребителей, подлежит возмещению причинителем вреда при наличии его вины.

В Вашем случае можно ссылаться на эти статьи. Помогу грамотно оформить претензию и при необходимости иск.

Хорошего дня!

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо