8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И самое главное, каким образом убедится, что приставы потом повторно не спишут эту сумму?

Здравствуйте. , брату пришел судебный приказ (фото во вложении). Взыскал 7500 рублей в пользу исца (МФО «Твой кредит») . И 200 рублей госпошлина. В судебном приказе реквизиты счета исца не указаны, только адрес , в интернете можно найти реквизиты, но напрягает, что они не указаны в суд. приказе. Не очень ясно разными суммами платить (7500 и 200) или сразу перевести по реквизитам 7700? И самое главное, каким образом убедится, что приставы потом повторно не спишут эту сумму ? Извиняюсь за возможно глупые вопросы, такое у нас в первый раз. Хотелось бы точно понимать действия . На сайте фссп брата нет , на госуслугах долг не числится .

Показать полностью
  • суд
    .jpg
Уточнение от клиента
Я не очень понимаю ответы практически всех юристов. По сути моих вопросов — ничего нет. Судебный приказ настоящий, он есть на сайте «мировые судьи Санкт-Петербурга», там действительно есть еще один приказ, появился он вчера. Приказы я отменять не собираюсь (или объясните смысл? на их сайте долг больше чем в приказе), и да, 10 дней уже прошло. Я хотела узнать как именно его оплатить. Лучший способ ждать когда человек появится на сайте фссп или как иначе сделать? Если напрямую платить по реквизитам, то как получить гарантии, что это дело дальше не появится у приставов, которые спишут долг под арестом повторно. Не хотелось бы тратить на это время и нервы
, Ангелина Александровна Астафьева, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если 10 суток со дня получения еще не прошли то Вам стоит отменить судебный приказ, а после этого оплатить долг если Вы xотите его оплатить.

Если сроки для отмены приказа прошли, то тогда ждите когда возбудят исполнительное производство и оплатите долг через приставов.

0
0
0
0
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Думаю, что  это  просто  происки  коллекторов, я  с  таким  встречался, даже  по  самому  описанию  в  вопросе, это  просто  бумажка, а  не  судебный  приказ, не  бывает  госпошлины  200  руб, по  взысканию  денежной  задолженности.Так  что  не  платите, если  более  тщательно  изучить  приказ, еще  с  5-ток, всякого  рода  несуразностей  Вам  найду.

0
0
0
0
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А от кого получили приказ? кто отправитель на конверте?

Судя по информации на сайте судебного участка, то там не один судебный приказ.

0
0
0
0

Я не очень понимаю ответы практически всех юристов. По сути моих вопросов — ничего нет. Судебный приказ настоящий, он есть на сайте «мировые судьи Санкт-Петербурга», там действительно есть еще один приказ, появился он вчера. Приказы я отменять не собираюсь (или объясните смысл? на их сайте долг больше чем в приказе), и да, 10 дней уже прошло. Я хотела узнать как именно его оплатить. Лучший способ ждать когда человек появится на сайте фссп или как иначе сделать? Если напрямую платить по реквизитам, то как получить гарантии, что это дело дальше не появится у приставов, которые спишут долг под арестом повторно. Не хотелось бы тратить на это время и нервы

Вы не отвечаете на уточняющие вопросы.

Запросите у Взыскателя реквизиты для оплаты и оплатите. Квитанцию сохраните, т.к. никто вам гарантий не даст, что дальше он не пойдет и не предъявит еще и судебный приказ приставам.

1
0
1
0
Ангелина Александровна Астафьева
Ангелина Александровна Астафьева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Но тогда как альтернатива можно дождаться когда он появится на сайте фссп и оплатить уже на этом сайте? Тогда второй раз не спишут ведь) Так же я думала может с квитанцией в суд обратится или это тоже может не дать гарантий? Не знаю как там с организацией дела обстоят и будет ли это гарантировать, что дела точно не дойдет до приставов?
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! После получения судебного приказа у Вас есть 10 дней для подачи в суд заявления — возражения на отмену этого приказа. Суд вынесет определение об отмене и взыскивать по приказу не будут. Вы согласны с данным долгом? Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Медицинское право
Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
Здравствуйте! Офицер, через 2 месяца заканчивается контракт. Кадровик готовит командиру на меня рапорт, что я не выполняю свои обязанности (в части касающейся того, что я за 4 месяца не написал рапорт на заключение нового контракта). Это якобы послужит основанием включить меня в группу динамического наблюдения, как следствие отстранить от всех видов работ и т.д. Т.е. подводит меня под невыполнение условий контракта с моей стороны. При этом я полностью исполняю свои обязанности, хожу на дежурства, в наряды, принимаю участие в специальных работах (всё в соответствии с приказами по части). Взысканий не имею. Просто хочу служить по действующему контракту, как определено в п.4 указа президента 647. Занимаемся обслуживанием специальных боеприпасов, в сво не участвуем, допуск к сведениям особой важности. При этом за счёт отстранения меня от работ со специальными боеприпасами угрожают лишить допуска и отправить "в пехоту" на сво. Таким образом принуждают к подписанию контракта. С юридической точки зрения кадровик правильно действует? Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
, вопрос №4091887, Сергей, г. Можайск
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.05.2022