И самое главное, каким образом убедится, что приставы потом повторно не спишут эту сумму?

Здравствуйте. , брату пришел судебный приказ (фото во вложении). Взыскал 7500 рублей в пользу исца (МФО «Твой кредит») . И 200 рублей госпошлина. В судебном приказе реквизиты счета исца не указаны, только адрес , в интернете можно найти реквизиты, но напрягает, что они не указаны в суд. приказе. Не очень ясно разными суммами платить (7500 и 200) или сразу перевести по реквизитам 7700? И самое главное, каким образом убедится, что приставы потом повторно не спишут эту сумму ? Извиняюсь за возможно глупые вопросы, такое у нас в первый раз. Хотелось бы точно понимать действия . На сайте фссп брата нет , на госуслугах долг не числится .

  • суд
    .jpg
Уточнение от клиента
Я не очень понимаю ответы практически всех юристов. По сути моих вопросов — ничего нет. Судебный приказ настоящий, он есть на сайте «мировые судьи Санкт-Петербурга», там действительно есть еще один приказ, появился он вчера. Приказы я отменять не собираюсь (или объясните смысл? на их сайте долг больше чем в приказе), и да, 10 дней уже прошло. Я хотела узнать как именно его оплатить. Лучший способ ждать когда человек появится на сайте фссп или как иначе сделать? Если напрямую платить по реквизитам, то как получить гарантии, что это дело дальше не появится у приставов, которые спишут долг под арестом повторно. Не хотелось бы тратить на это время и нервы
, Ангелина Александровна Астафьева, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если 10 суток со дня получения еще не прошли то Вам стоит отменить судебный приказ, а после этого оплатить долг если Вы xотите его оплатить.

Если сроки для отмены приказа прошли, то тогда ждите когда возбудят исполнительное производство и оплатите долг через приставов.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Думаю, что  это  просто  происки  коллекторов, я  с  таким  встречался, даже  по  самому  описанию  в  вопросе, это  просто  бумажка, а  не  судебный  приказ, не  бывает  госпошлины  200  руб, по  взысканию  денежной  задолженности.Так  что  не  платите, если  более  тщательно  изучить  приказ, еще  с  5-ток, всякого  рода  несуразностей  Вам  найду.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

А от кого получили приказ? кто отправитель на конверте?

Судя по информации на сайте судебного участка, то там не один судебный приказ.

Я не очень понимаю ответы практически всех юристов. По сути моих вопросов — ничего нет. Судебный приказ настоящий, он есть на сайте «мировые судьи Санкт-Петербурга», там действительно есть еще один приказ, появился он вчера. Приказы я отменять не собираюсь (или объясните смысл? на их сайте долг больше чем в приказе), и да, 10 дней уже прошло. Я хотела узнать как именно его оплатить. Лучший способ ждать когда человек появится на сайте фссп или как иначе сделать? Если напрямую платить по реквизитам, то как получить гарантии, что это дело дальше не появится у приставов, которые спишут долг под арестом повторно. Не хотелось бы тратить на это время и нервы

Вы не отвечаете на уточняющие вопросы.

Запросите у Взыскателя реквизиты для оплаты и оплатите. Квитанцию сохраните, т.к. никто вам гарантий не даст, что дальше он не пойдет и не предъявит еще и судебный приказ приставам.

Ангелина Александровна Астафьева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ. Но тогда как альтернатива можно дождаться когда он появится на сайте фссп и оплатить уже на этом сайте? Тогда второй раз не спишут ведь) Так же я думала может с квитанцией в суд обратится или это тоже может не дать гарантий? Не знаю как там с организацией дела обстоят и будет ли это гарантировать, что дела точно не дойдет до приставов?
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! После получения судебного приказа у Вас есть 10 дней для подачи в суд заявления — возражения на отмену этого приказа. Суд вынесет определение об отмене и взыскивать по приказу не будут. Вы согласны с данным долгом? Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.