И как мы можем вступить в СНТ не оплачивая долг за предыдущих владельцев дачного участка?
Здравствуйте! Моё имя Надежда.
Купили дачный участок в СНТ. Участок оформлен в собственность, на учёт в Росреестр поставлен, кадастровый номер есть. Межевание не проведено.
Членами СНТ прежние собственники не являлись, тк с них требовали оплатить долг прежних владельцев. Может ли с нас(новых владельцев участка) требовать председатель СНТ оплатить долг предыдущих владельцев?
, татьяна, г. Хабаровск
Александр Филанович
Элементарно. Это долги прошлых членов СНТ, которые на новых членов не переходят. Пишите заявление на вступление и всё. Старые долги пусть СНТ взыскивает с предыдущих в судебном порядке