Украли перфоратор и сдали в комисионку приехал с сотрудниками туда, там продавец написал расписку что не

Украли перфоратор и сдали в комисионку приехал с сотрудниками туда, там продавец написал расписку что не будет продавать поскольку его должны были изъять в итоге другой продавец его продал на следующий день в полиции ни чего не объяснили, что делать как догнать вещь расплатилсь за наличные концов не найти.

, Антон, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Антон!

Обычная схема развода потерпевшего. В расписке явно не указано предупреждение об уголовной ответственности по ст.312 УК РФ.

Вам надо идти 2 путями: в отношении сотрудников полиции написать жалобу в прокуратуру и начальнику регионального главка(чтобы провели служебную проверку). Ждать результатов расследования. Претсупника если установят, то взыщите ущерб с него. А он пусть через суд пытается взыскать с ломбарда.

А вот если не установят, то приостановят через 2 месяца. И проведут служебную проверку. Снова жалуйтесь по тем же вопросам — указывая, что преступника не нашли, а похищенное своевременно не изъяли.

И идите в суд с жалобой на бездействие сотрудников полиции и взыскивайте с МВД компенсацию морального вреда и сумму стоимости похищенного перфоратора. Это рабочая схема, но требует много времени.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.