Скажите пожалуйста, как это правильно сделать, что бы потом она и ребенок ее к квартире не имели никакого отношения

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, я сама с Крыма . Моя сестра с Донецка, хочет у меня прописаться с ребенком которому будет 4 года. Чтоб получить гражданство РФ. Скажите пожалуйста, как это правильно сделать , что бы потом она и ребенок ее к квартире не имели никакого отношения. И не могли ею распоряжаться.

, Ксюша, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. Если право собственности на квартиру на ваше имя претендовать на вашу собственность они не имеют право.Однако проблемы могут возникнут в случае, если они откажутся в добровольном порядке выписаться из квартиры.Этот вопрос возможно решить только через суд.Чтобы избежать этих проблем можете зарегистрировать их временно на срок от одного года до пяти лет по своему желанию.