Кто назначает в ДОУ контрактного управляющего, может ли заведующий назначить себя написав приказ и разработка инструкции самили отдел образования

, ольга, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Кто назначает в ДОУ контрактного управляющего,

 Назначает директор ДОУ.

может ли заведующий назначить себя написав приказ

 Это не противоречит действующему законодательству, если она имеет соответствующую квалификацию.

разработка инструкции самили отдел образования

 Разрабатывает и утверждает Руководитель ДОУ.

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
Работодатель имеет право:

заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, иными федеральными законами;