Могу ли я подать в суд на неё и что ей за это будет?

здравствуйте. я нашёл в телеграмме девочку которая обманывает детей на деньги. она говорит что и виноваты что такие тупые. мне 12. могу ли я подать в суд на неё и что ей за это будет? ей 15

, Клиент, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы не можете подать на неё в суд, поскольку Вам ещё нет 18-ти лет.

Вы можете пожаловаться своим родителям, Вы также можете связаться с другими обманутыми детьми, Ваши родители могут коллективно обратиться к родителям этой девочки, а также в органы опеки и попечительства.

Так как Вы в суд на неё подать не можете в силу вашего возраста, соответственно и девочке этой ничего не будет.
Однако, если Ваши родители и родители других детей обратятся в надлежащем порядке, у девочки возникнут неприятности. Также неприятности возникнут и у её родителей.