Отзыв кассацонного представления прокурором

Добрый день! Прошу ответить на такой вопрос.

Во втором абзаце части 1 ст. 345 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 №310-ФЗ) написано:

«Прокурор, принесший кассационное представление, вправе отозвать его до начала судебного заседания. Об отзыве кассационного представления извещаются лица, участвующие в деле».

Задается вопрос: в какой форме надлежит прокурору отозвать кассационное представление и на основании какого нормативного документа:

⎯ в письменной форме?;

⎯ в устной форме?;

⎯ по телефонной связи?;

⎯ по каналам факсимильной связи?;

⎯ электронной почтой?

, Елена, г. Волгоград
services legal
Юрист, г. Москва

В той же форме, в которой было подано кассационное представление. То есть, в письменной. Его отзыв будет приобщен судом к материалам дела.

Анна Зобнина
Юрист

Отзыв кассационного представления прокурор приносит в письменной форме. В ГПК РФ такой нормы нет. Посмотрите в инструкции по делопроизводству прокуратуры.