Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

844 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
844 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Отзыв кассацонного представления прокурором

Добрый день! Прошу ответить на такой вопрос.

Во втором абзаце части 1 ст. 345 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 №310-ФЗ) написано:

«Прокурор, принесший кассационное представление, вправе отозвать его до начала судебного заседания. Об отзыве кассационного представления извещаются лица, участвующие в деле».

Задается вопрос: в какой форме надлежит прокурору отозвать кассационное представление и на основании какого нормативного документа:

⎯ в письменной форме?;

⎯ в устной форме?;

⎯ по телефонной связи?;

⎯ по каналам факсимильной связи?;

⎯ электронной почтой?

21 Декабря 2013, 09:28, вопрос №328968 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    В той же форме, в которой было подано кассационное представление. То есть, в письменной. Его отзыв будет приобщен судом к материалам дела.

    21 Декабря 2013, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Отзыв кассационного представления прокурор приносит в письменной форме. В ГПК РФ такой нормы нет. Посмотрите в инструкции по делопроизводству прокуратуры.

    21 Декабря 2013, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats