Могут забрать единственное жилье за долг по расписке под залог недвижимости, где пописана несовершеннолетний
Здравствуйте. Могут забрать единственное жилье за долг по расписке под залог недвижимости, где пописана несовершеннолетний.
, Ирина, г. Бодайбо
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ирина!
Если в подтверждение долга имеется только расписка и залог недвижимости (ипотека) не оформлен надлежащим образом, то не могут забрать «заложенную» недвижимость, потому что такой «залог» недействителен.
Договор об ипотеке заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами, и подлежит государственной регистрации.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).