Здравствуйте у меня состоялось два суда по лишению водительских прав районный суд оставил решение мировых

Здравствуйте у меня состоялось два суда по лишению водительских прав районный суд оставил решение мировых без изменения в протоколах имеются исправления в присутствии меня а так же в отсутствии не правильно написанная дата моего рождения в одну трубку дышала трижды номера алкотестеров не совпадают и видео запись прервалась не однократно ,но к сожалению решение принято не в мою пользу есть ли шанс обращаться дальше если да то хотелось бы знать в какие инстанции в двух судах у меня был адвокат дальше она решила больше не заниматься моим делом предложила сдать права

, ольга, г. Москва
Антон Дубровский
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.
Вы можете обратиться с кассационной жалобой в кассационный суд общей юрисдикции. Оценить ваши шансы на победу можно в режиме платной консультации в чате. Для того, чтобы это сделать, необходимо ознакомиться со всеми материалами дела.
На самом деле, на сегодняшний день зачастую кассационный суд отменяет по таким вопросам решения нижестоящих судов.

ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ сколько будет стоить платная консультация

Моя консультация на этом сайте стоит 1500 рублей.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вступившие в законную силу постановления и решения суда по делу об административном правонарушении обжалуются в соответствующий кассационный суд общей юрисдикции.

Есть ли у Вас шансы на отмену судебных актов нижестоящих судов, можно сказать, только видя материалы дела.

Как правило, кассация отменяет нижестоящие решения только в случае существенных процессуальных нарушений, допущенных судами при рассмотрении дела.

В любом случае кассационное обжалование не приостанавливает исполнение постановления суда. То есть управлять автомобилем Вы уже не можете.

ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо тоесть постановление можно не ждать по почте а права сдать?

Права у Вас могут не принять без копии постановления суда с отметкой о вступлении в законную силу. Федеральный суд после рассмотрения жалобы должен вернуть дело в мировой, а уже мировой будет высылать копии Вам и в ГИБДД.