Проконсультируйте какие у нас шансы получить деньги с момента рождения?

Здравствуйте. Подала заявление на госуслугах на пособия для ребенка из малоимущей семьи, суммы не указаны. Пособия одобрены. Срок исполнения платежа был более 90 дней. Пришли деньги, оказалось, что заявление было подано неверное по моей ошибке. Я думала, что это Путинские 12000 в месяц, п оказались 300р. Заявление было подано до 6 месяцев. Сейчас ребенку уже 8 месяцев, я только сейчас узнала, что подала не на те выплаты, когда пришли деньги. Пакет документов у этих пособий идентичен. Могу ли я претендовать на выплаты с момента рождения ребенка, если заявление было подано схожее, но не то по моей ошибке, человеческий фактор. По документам нас признали малоимущей семьей и ребенку эти деньги положены. Проконсультируйте какие у нас шансы получить деньги с момента рождения?

, Алина, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

К сожалению, шансов получить пособие с момента рождения у Вас уже нет. Так как заявление в течение шести месяцев со дня рождения ребенка подано не было, то ежемесячная выплата будет назначена со дня обращения. Жалобы писать и судиться по этому поводу бесполезно, действия органа будут признаны законными, в Ваше положение они также вряд ли войдут у них попросту отсутствуют такие полномочия.

С уважением, Александр !