Здравствуйте, совершено покушение на убийство с применением огнестрельного оружия, подозреваемого отпустили в течении двух часов, законно ли это?
, Александр, г. Москва
Булат Рамазанов
Добрый день, Александр, без подробностей произошедшего ответить на ваш вопрос правильно будет затруднительно.
Юлия Душейко
Добрый день!
По уголовным делам по ст. 105 УК РФ, в том числе при покушении, подозреваемых обычно сразу задерживают и берут под стражу.
Соответственно, если привлекаемое лицо не задержали, его действия видимо квалифицированы не по этой норме.
Либо уголовное дело вообще не возбуждено.