Его по ошибки удалили с базы данных

Добрый день. У меня возникла проблема с моим паспортом. Его по ошибки удалили с базы данных. Как быть?

Уточнение от клиента
Дело в том что я нахожусь в другом регионе не по месту получения документа и прописки.
Уточнение от клиента
А подскажите как? По телефону или госуслуги?
, Андрей Кулакой, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обратитесь в территориальный отдел управления по вопросам миграции МВД России по месту жительства.

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если сведения о Вашем паспорте удалены из общей базы, то Вам следует обратиться в подразделение по вопросам миграции МВД России (бывшая ФМС России) на прием к начальнику подразделения, подать соответствующее заявление о восстановлении сведений о паспорте.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».