Трудовое право компесация морального вреда
добрый день! в апреле 2022 года на нашем месторождении произошёл несчастный случай погиб работник подрядной организации которая оказывает нам услуги. Провели акт расследования установили что виноваты в инциденте сам работник, подрядная организации и мы в качестве Заказчика. Отец работника обратился с к нам с заключением соглашения о компенсации 2 000 000 рублей. На сколько это обоснованно и должны ли производить данную оплату?
Доброго дня здесь необходимо проведение судебно медицинской технической и прочей экспертиз. Акт расследования не будет являться юридически обоснованным. После вышеописанных процедур будет понимание как действовать дальше.
С уважением, Александр.
Роман!
Если речь идёт о компенсации морального вреда, то вопрос исключительно в договорённостях сторон — насколько они пришли к пониманию размера возможной компенсации. Так что заказчик в данном случае и не обязан выплачивать именно такую сумму, спор окончательно может разрешиться в суде по правилам действующего законодательства, учитывая вину каждого из участников событий, по правилам Трудового Кодекса РФ и Гражданского Кодекса РФ.
Всего доброго!
Требовать возмещения вреда через могут любые родственники, если по соглашению — надо определиться как при этом учтены интересы других родственников.