Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

На следующий день в jira появилась задача с просьбой уволить меня по собственному желанию и начальник написал с просьбой прислать ему заявление об увольнении по собственному желанию

Здравствуйте! Вопрос такой. На работе я сказал начальнику что хочу походить по собеседованиям. На следующий день в jira появилась задача с просьбой уволить меня по собственному желанию и начальник написал с просьбой прислать ему заявление об увольнении по собственному желанию. Я отказался, аргументируя тем, что я лишь рассказал о своих возможных намерениях, и что я пока не собираюсь увольняться. Мне ответили что возможно увольнение по соглашению сторон с выплатой одного оклада, я предложил три оклада. Затем был создан чат с техническим директором, техдир стал угрожать профнепригодностью, на что я ответил что они не могут вменять мне профнепригодность, поскольку я не работаю еще год, а аттестацию, по результатам которой вменяется профнепригодность, можно проводить только через год. Затем еще раз озвучил свое предложение в виде 3 окладов. Техдир сказал что для такого решения нужно одобрение генерального директора. Прошло пару дней, на работу я не ходил, работал из дома и мне пришло письмо от руководства, что на рассмотрение моего предложения уйдет время, поэтому пока мне стоит выполнять свои обязательства по регламенту и ходить в офис по режиму с 9 до 18 или с 10 до 19 с понедельника по пятницу. И хотят чтобы я написал объяснительные за эти несколько дней отсутствия на работе, хотя я могу спокойно решать задачи из дома. Вопрос заключается в том, что я могу сейчас делать, а что не могу, что они могут делать, а что не могут?

Показать полностью
, Артемий, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.7
Эксперт

Здравствуйте Артемий.

Вопрос заключается в том, что я могу сейчас делать, а что не могу, что они могут делать, а что не могут?

В любом случае Вам следует выполнять свои обязательства по трудовому договору, выполнять требования правил внутреннего трудового распорядка, соблюдать режим рабочего времени, и надлежащим образом выполнять свои должностные обязанности, иначе в противном случае возможно применение дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения за прогул.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

1
0
1
0

С учетом моего первого ответа приведенного выше:

ТК РФ Статья 21. Основные права и обязанности работника:

Работник обязан:

 добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;

 соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;

соблюдать трудовую дисциплину; 
выполнять установленные нормы труда;-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b94bd4dad3b39d0497eb33b8fc3d99356959c2da/

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя:

Работодатель имеет право:

 требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей ...; 
привлекать работников к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами;-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/98b31fb9ec68d01fefb5bb66cad3bfa2c9705789/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

1
0
1
0

С учетом двух моих предыдущих ответов приведенных выше, следует выполнять условиях трудовых правоотношений с работодателем, до принятия им решения относительно прекращения трудовых правоотношений по соглашению сторон, что касается увольнения по собственному желанию, здесь вы все сделали верно, так как Вам принимать по закону решение, прекращать  трудовые правоотношения по такому основанию или нет, тем более при увольнении по соглашению сторон Вы вправе предложить условия по выплате Вам дополнительной компенсации.

Более выгодный вариант для прекращения трудовых правоотношений, это увольнение по — соглашению сторон.

Порядок регулируется статьей ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/845c1cb66c6b855ac0278e56b60c1fb171679642/

Дополнительные разъяснения  Роструда можете посмотреть по следующей официальной ссылке:

Действия работодателя при расторжении трудового договора по соглашению сторон -https://онлайнинспекция.рф/instruction/271

И вот при таком основании и порядка прекращения трудовых правоотношений, помимо обязательного окончательного расчета, о котором я писал выше в ответе, стороны вправе предлагать дополнительные условия, т.е. работник вправе предложить такое условие как выплата ему дополнительной компенсации  в сумме равной количеству нескольких его окладов, т.е. отменить таким Соглашением обязательные требования Трудового кодекса РФ в любом случае нельзя, а вот дополнительные условия не ухудшающие, а устраивающие стороны предлагать можно, потому это и называется увольнением по — Соглашению сторон.

Во вложении к ответу типовая форма такого соглашения рекомендованная Рострудом РФ.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Работодатель вообще не имеет право предлагать работнику уволиться по собственному желанию. Согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации это может сделать только сам работник по своей инициативе. 

Определенным выходом в данной ситуации может быть увольнение по соглашением сторон по ст.78 Трудового кодекса Российской Федерации. В этом варианте, хотя и закон не обязывает, работодатель может выплатить выходное пособие (по соглашением сторон). 

1
0
1
0
Прошло пару дней, на работу я не ходил, работал из дома и мне пришло письмо от руководства,

 У Вас заключен договор о дистанционной работе? Или дополнительное соглашение к трудовому договору? В трудовом договоре какое место работы (выполнения трудовой функции) указано?

1
0
1
0
Артемий
Артемий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! в договоре написано в пункте 1.9 Режим работы рабочего времени Работника носит характер ненормированного рабочего дня. Режим труда и отдыха устанавливается Правилами внутреннего трудового распорядка
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли это и как поступить?
Здравствуйте. С 1 октября 2021 (5 месяцев) официально работаю в салоне оптики. 10.02 сообщили, что 8 марта филиал в нашем городе закрывается и просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Правомерно ли это и как поступить?
, вопрос №3194952, Вероника, г. Москва
Трудовое право
На что я написал письмо заявление работодателю с просьбой предоставить мне графики работ за 2021г и на 2022г справку 2ндфл и официальный вызов на работу
Работал вахтовым методом. Начальником Растворо бетонного узла. После уехал на межвахтовый отдых. Вызава на работу не получил, когда стал выяснять причину, оказалось что завод на котором я работал, был в аренде у моего работодателя и этот завод перешёл непосредственно собственнику. Так и получается, что я остался в штате предприятия, но без своего рабочего места. На что я написал письмо заявление работодателю с просьбой предоставить мне графики работ за 2021г и на 2022г справку 2ндфл и официальный вызов на работу. Отправил заказным письмом, в день доставки письма адресату, мне пришло сообщение от отдела кадров с просьбой написать заявление по собственному желанию. Я отказался это делать и спросил о письме. На что мне было сказано, ещё не видели. На следующий день, я уточнил о получении письма, мне ответили что ответ на него будет в течении 30 дней. Письмо было доставлено 21.01.22г. Сегодня я в переписке с отделом кадров мне отписались что ещё работают над письмом и ответят позже. Так как я должен был ещё в январе выехать на работу, сейчас в данный момент не работаю. На что я имею право?
, вопрос №3206562, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Работал на Сахалине вахтовым методом, 6 июля текущего года после смены выпил алкоголь в общежитии наступил на
Здравствуйте! Работал на Сахалине вахтовым методом, 6 июля текущего года после смены выпил алкоголь в общежитии наступил на арматуру порвал пятку увезли в больницу Ноглики в посёлок зашили рану и открыли больничный с 7 июля по 15 июля освидетельствование на алкоголь в вахтовом посёлке проходить отказался на следующей день меня попросили написать заявление по собственному желанию и отправили домой за свой счёт имеет работодатель право наказать меня по заработной плате и как быть с больничным , написал увольнение с 12 июля
, вопрос №3335474, Александр, г. Владивосток
Трудовое право
Я работаю на работе 2 месяца, был заключён трудовой договор на неопределённый срок и прописано 3 месяца
Я работаю на работе 2 месяца , был заключён трудовой договор на неопределённый срок и прописано 3 месяца испытательный срок, а 31 июля наш отдел закрывают (сокращают) и просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, законно ли это ?
, вопрос №3352543, Яна, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли писать это заявление?
Начальница закрывает ИП. Я в декретном отпуске. Лист нетрудоспособности до 9.10.2022. Сегодня она позвонила и попросила написать заявление на увольнение по собственному желанию. Что я от этого потеряю? Нужно ли писать это заявление?
, вопрос №3386688, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2022